Subasta 1046, Lote # 194
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) Retrato de Doña Alicia Aragón y Rodríguez Firmado y fechado 67 Óleo sobre tela sobre masonite Agradecemos a Gabriel Nishizawa por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre de 2021. Presenta craqueladuras, humedad y detalles de conservación. 89.5 x 65 cm Estimado $65,000-100,000